ORDEM | ATRIBUIÇÃO | ESCOLAS ESTADUAIS | ESCOLAS PARTICULARES |
1 – Fabiana | AVALIAÇÕES EXTERNAS | EE. “Beathris Caixeiro Del Cistia” | OSE- CENTRO |
CIEBP/PROATEC | EE. “João Rodrigues Bueno” | COLÉGIO VIDA UNIDADE MUNDO | |
EJA – ORGANIZAÇÃO, DADOS DA DE, INFORMES, HORÁRIOS, ORIENTAÇÕES | EE. “Rafael Orsi Filho” | ESCOLA LUMINOVA | |
PROGRAMA PRESENÇA/FREQUÊNCIA ESCOLAR/BI | IBRESP | ||
2-Mateus | PONTO FOCAL DA APURAÇÃO PRELIMINAR | EE. “Antonio Padilha” “ | CENEP INTEGRACAO COLEGIO |
CEL | EE. “Júlio Prestes de Albuquerque – Dr.” | CIENCIAS E LETRAS EDUCACAO | |
COMISSÃO ESTÁGIO PROBATÓRIO QM | EE “Lauro Sanches” | INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CIÊNCIAS E LETRAS – PORTAL e CENTRO | |
EE. “Humberto de Campos” | INSTITUTO DE EDUCACAO CIENCIAS E LETRAS – ZONA NORTE | ||
COLÉGIO VOLARE | |||
3- Kátia | SALA DO FUTURO/MULTIPLICA SP # PROFESSORES | EE “Wanda Costa Daher” | COLÉGIO SANTA ESCOLÁSTICA |
COMISSÃO – PEI FORMAÇÃO | EE. “Maria Ondina Andrade” | ESCOLA WALDORF MICAEL DE SOROCABA | |
GESTÃO DEMOCRÁTICA – PROPOSTA PEDAGÓGICA E PLANO DE GESTÃO | EE. “Laila Galep Sacker – Profª” | NIPPO COLEGIO | |
EE “Rosemary M.M.Pereira” | PORTAL COLEGIO | ||
FAT-BRASIL ESCOLA TÉCNICA | |||
4-Elaine | FUNDAÇÃO CASA CREDENCIAMENTO/EDITAIS/FORMAÇÃO | EE. “Accácio de Vasconcellos Camargo – Profº” | COLÉGIO EXPANDE |
EDUCAÇÃO PRISIONAL – PÓS MEDIDAS | EE. “Enéas Proença de Arruda – Profº” | ESCOLA DE EDUCAÇÃO SOROCABA- ANGLO | |
INTERLOCUÇÃO COM O MINISTÉRIO PÚBLICO – AUDIÊNCIAS CONCENTRADAS | EE. “Gumercindo Gonçalves” | SER SOROCABA COLEGIO/SER REGIONAL | |
LEI DE APRENDIZAGEM | EE. “Ezequiel Machado Nascimento” | EDUCANDÁRIO BEZERRA DE MENEZES | |
UIRAPURU COLEGIO | |||
5-Rosangela | CONVIVA/PLACON/PSICOLOGIA VIVA/POC | EE. “Ana Cecília Martins – Profª” | ANNA NERY ESCOLA POLITECNICA DE ENFERMAGEM |
CMDCA/CONSELHO TUTELAR/SAICA/JUSTIÇA RESTAURATIVA/REDE PROTETIVA | EE. “Antonio Miguel Pereira Júnior” | DOM BOSCO SOROCABA | |
RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS/DIVERSIDADE DE GÊNERO/TRILHA ANTIRRACISTA | EE. “Antonio Vieira Campos” | HUMANUS COLEGIO | |
DIGNIDADE ÍNTIMA/ESCOLA MAIS SEGURA/ESCUTA ESPECIALIZADA/JUSTIÇA RESTAURATIVA | EE. “Geraldo do Espírito Santo Fogaça de Almeida” | COLÉGIO SFERA | |
RENASCER ARTE ESCOLA | |||
6 – Fernanda Mirim | GRÊMIO ESTUDANTIL/PROGRAMA ESCOLA DA FAMÍLIA | EE. “Julio Bierrenbach Lima” | FELIZ IDADE EEIF |
CMDCA/CONSELHO TUTELAR/SAICA/JUSTIÇA RESTAURATIVA/REDE PROTETIVA | EE “José Quevedo” | ESCOLA TÉCNICA SANTA CLARA | |
RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS/DIVERSIDADE DE GÊNERO/TRILHA ANTIRRACISTA | EE “Luiz Gonzaga de Camargo Fleury” | O FAROL | |
DIGNIDADE ÍNTIMA/ESCOLA MAIS SEGURA/ESCUTA ESPECIALIZADA/JUSTIÇA RESTAURATIVA | EE “Antonio Cordeiro” | ANHANGUERA | |
COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR | |||
7-Clareane | PONTO FOCAL DO NPE E FORMAÇÕES | EE. “Dulce Esmeralda Basile Ferreira – Profª” | APOLLO COLEGIO |
PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS | EE. “Altos do Ipanema” | PROZ EDUCAÇÃO PROFISSIONAL | |
PROJETOS DE RECUPERAÇÃO E REFORÇO | EE “Genésia Izabel C Mencacci” | COLÉGIO MONTESSO | |
8-André | COLEGIADOS ESCOLARES – APM E CONSELHO DE ESCOLA | EE “Mário Guilherme Notari” | COLÉGIO ATITUDE SOROCABA |
PONTO FOCAL DO SEI | EE. “Hélio Del Cistia” | PLENO ENSINO FUNDAMENTAL COLEGIO | |
REPRESENTANTE CMESO | EE. “Maria Helena Gazzi Bonadio” | COLÉGIO OLIVIERI(2 unidades) + ARCA DE NOÉ | |
PROEDUCA | COLEGIO GENESIS-UNIDADE JD MARIA DO CARMO E JD STA ROSÁLIA) | ||
9 – Cristiane | SALA DE LEITURA | EE “Joaquim Izidoro Marins” | MAXXIMUS COLÉGIO |
JOGOS ESCOLARES, JOGOS ABERTOS, ESTADUAIS E REGIONAIS | EE “Francisco Camargo César” | NOVA ESCOLA | |
ACD/ACDA/EDUCAÇÃO FÍSICA DO NOTURNO | EE “Roque Conceição Martins” | DOM AGUIRRE | |
PNLD/MATERIAIS PEDAGÓGICOS DA DE, CADERNO DO ALUNO E KIT DO ALUNO | IEP SOROCABA | ||
10-Divanilza | ANOS INICIAIS (PEI E PARCIAL) | EE. “Luiz Nogueira Martins – Senador” | ARTEC ESCOLA TECNICA |
PEI PEDAGÓGICO – PONTO FOCAL | EE. “Nazira Nagib Jorge Murad Rodrigues-Profª” | CICLO VITAL ESCOLA ENFERMAGEM | |
INTERLOCUÇÃO COM A REDE MUNICIPAL | EE. “Sarah Salvestro – Profª” | CENTRO DE ENSINO GRAU TÉCNICO – UNIDADE SOROCABA | |
Renalfa | EE. “Waldemar de Freitas Rosa – Profº” | ESCOLA MONTESSORI SEMEAR | |
VIVER E APRENDER EEI E ENSINO FUNDAMENTAL | |||
11-Fernanda | ARTICULAÇÃO GERAL DA ESE | EE. “Arthur Cyrillo Freire – Dr.” | BEIJA FLOR BERCARIO E ESCOLA |
ARTICULAÇÃO GERAL DA SUPERVISÃO COM NUCLEO PEDAGÓGICO | EE. “Elza Salvestro Bonilha – Profª” | SANTA ROSALIA COLEGIO – Unidade I | |
AGENDA E PAUTA SEMANAL DA DE | EE. “Júlia Rios Athayde – Profª” | SANTA ROSALIA COLEGIO – Unidade I | |
BOLETINS SUBSCRETARIA E COPED PARA ESTUDOS E DIVULGAÇÃO | EE. “Visconde Porto Seguro” | COLÉGIO RAFON | |
12- Andréia | RESURSOS ESTADUAIS E FEDERAIS | EE. “José Roque de Almeida Rosa” | SÃO RAPHAEL ESCOLA TECNICA PROTESE DENTARIA |
PONTO FOCAL DOS PROGRAMAS MEC E SEDUC – VERBAS | EE. “Diógenes de Almeida Marins” | VICTORIA COLEGIO | |
EE “Guiomar Camolesi Souza” | ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL PRO EX ESCOLA | ||
COLEGIO EUREKA | |||
CRESCER E APRENDER | |||
13-Adriana Ercolin | ATRIBUIÇÃO GERAL DA DESORCOMISSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE AULAS | EE. “Amélia César Machado de Araújo” | ÁPICE INSTITUTO EDUCACIONAL LTDA |
PAINSP | EE. “Antonia Lucchesi” | ENFESP ENFERMAGEM ESPECIALIZADA | |
MÓDULO DA DE E DAS ESCOLAS | EE. “Dionysio Vieira” | INSTITUTO POLITÉCNICO UNICORP (inativo) | |
EE. “Genésio Machado” | SOROCABA COLEGIO ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL | ||
14-Adalberto | MERENDA, LIMPEZA E TRANSPORTE | EE. “Senador Vergueiro” | COLEGIO CONQUISTAR |
PATRIMÔNIO | EE. “Izabel Rodrigues Galvão” | COLÉGIO HORIZONTE | |
CANTINA E ZELADORIA | EE. “Monteiro Lobato” | IGUATEMI COLEGIO | |
COMISSÃO ESTÁGIO PROBATÓRIO QM | PRO ARTE ESCOLA | ||
15-Daniella | COMISSÃO EDUCAÇÃO ESPECIAL | EE. “Ida Yolanda Lanzoni de Barros – Profª” | AMAS ASSOCIACAO AMIGOS DOS AUTISTAS DE SOROCABA |
PAF – Educação Especial/Materiais MP | EE. “João Machado de Araújo – Dr.” | APAE SOROCABA SILVIA ISASY VASQUEZ EEE | |
ATENDIMENTO DOMICILIAR/CLASSE HOSPITALAR | EE. “Reverendo Ovídio Antonio de Souza” | CLAVE DE SOL INSTITUTO DE EDUCACAO ESPECIAL | |
PERÍCIAS MÉDICAS | MELANIE KLEIN INSTITUTO EDUCACAO ESPECIAL | ||
CUIDADORES | TE AMPARO ESCOLA ESPECIAL | ||
16 – Queila | COMISSÃO EDUCAÇÃO ESPECIAL | EE “Marina Grohmann Soares Fernandes” | COLÉGIO BE HAPPY |
FORMAÇÃO CONTINUADA DA EDUCAÇÃO ESPECIAL | EE. “Francisco Eufrásio Monteiro – Profº” | LICEU PEDRO II | |
PERÍCIAS JUDICIAIS/ADEQUAÇÃO CURRICULAR/ENS COLABORATIVO | EE. “Ossis Salvestrini Mendes” | INTEGRAR NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL | |
CMA – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO DAS INSTITUIÇÕES/ACESSIBILIDADE | TABLEAU COLÉGIO SOROCABA | ||
17- Mara | COMISSÃO EDUCAÇÃO ESPECIAL | EE. “Isabel Lopes Monteiro” | INSTITUTO MONITOR |
ARTICULAÇÃO GERAL DA EDUCAÇÃO ESPECIAL DA DE | EE “Flávio Gagliardi” | PRIMEIRO MUNDO COLÉGIO | |
PROFESSOR AUXILIAR | EE “João Clímaco de Camargo Pires” | AUDAX CURSOS PROFISSIONALIZANTES | |
CONVÊNIOS | |||
18-José Chanes | APOIO NA SUBSTITUIÇÃO DAS PASTAS DOS SUPERVISORES | EE. “Jorge Madureira – Profº” | COLEGIO GALILEU |
VIDA ESCOLAR | EE. “Marco Antonio Mencacci – Profº” | SANTA RITA DE CÁSSIA ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL | |
Substituição setor Siliane | EE. “Wison Ramos Brandão” | AKALANTO KIDS COLEGIO | |
COLÉGIO ILUMIARE | |||
19-Mara Calixto | PONTO FOCAL NOVO ENSINO MÉDIO | EE. “Francisco Coccaro” | COLÉGIO ÚNICO |
ITINERÁRIOS FORMATIVOS | EE “Gualberto Moreira” | DULCE IRMA INSTITUTO POLITECNICO DE ENFERMAGEM | |
COMISSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE AULAS | EE “Zélia Dulce de Campos Maia” | VÉRITAS – JD SÃO PAULO | |
NOVOTEC/EJATEC/ENSINO PROFISSIONALIZANTE | EE “Èlzide Celestina S.P. Tunuchi” | VÉRITAS – VILA SANTANA | |
EBRAE | |||
20-Vera | ESTÁGIO PROBATÓRIO DE DIRETOR/SUPERVISOR – COMISSÃO DE PÓLO | EE. “Aggêo Pereira do Amaral – Profº” | COLEGIO CRISTÃO AQUAS |
ESTÁGIO DE ALUNO – ENSINO MÉDIO E NÍVEL SUPERIOR | EE. “Brigadeiro Tobias” | MUNDO NOVO COLEGIO | |
COMISSÃO ESTÁGIO PROBATÓRIO QM | EE. “Fernanda de Camargo Pires” | COLÉGIO SIRIUS | |
EE. “Jordina Amaral Arruda” | PARQUE DAS AGUAS COLEGIO | ||
21-Siliane | REDE PARTICULAR DE ENSINO/COMUNICAÇÃO DE e REDE PRIVADA | C.E.E.J.A. “Norberto Soares Ramos – Profº” | ADVENTISTA DE SOROCABA COLEGIO |
PONTO FOCAL DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO | EE. “Altamir Gonçalves – Profº” | DUQUE DE SOUZA | |
ESTUDANTES IMIGRANTES/REFUGIADOS – DOCUMENTAÇÃO | EE. “Arquimínio Marques da Silva – Profº” | ESCOLA MAGNUS JUNIOR | |
AUTORIZAÇÃO DE ESCOLA E CURSO | EE. “Renato Sêneca de Sá Fleury – Profº” | NOVA GERACAO CENTRO EDUCACIONAL | |
KINGDOM | |||
22- Eric | PEI GERENCIAL – EDITAIS, ALOCAÇÃO, VIDA FUNCIONAL | EE. “Baltazar Fernandes” | COLEGIO IVO DE ALMEIDA |
CREDENCIAMENTO, CLASSIFICAÇÃO, TRANSFERÊNCIAS | EE. “Escolástica Rosa de Almeida – Profª” | MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL SOROCABA (JD SÃO CARLOS) | |
ABERTURA DE NOVAS PEI/MÓDULOS DO PEI | EE. “Roberto Paschoalick – Profº” | MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL SOROCABA (BOA VISTA) | |
CARGA HORÁRIA/RDE/SITE PEI | LITTLE FISH EDUC INF ENS FUNDAMENTAL | ||
COMISSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE AULAS | POLITECNICO DE SOROCABA COLEGIO FUA | ||
23- Silmara | COMISSÃO EDUCAÇÃO ESPECIAL | EE. “Maria Cândida de Barros Araújo – Profª” | MARQUES ESCOLA TÉCNICA DE ENFERMAGEM I e II |
SALAS DE RECURSO E ITINERÂNCIA | EE. “José Reginato” | COLÉGIO SALESIANO SÃO JOSÉ | |
PERÍCIAS JUDICIAIS/ADEQUAÇÃO CURRICULAR/ENS COLABORATIVO | EE. “José Odin de Arruda” | TALENTOS COLÉGIO |