Supervisão de Ensino

SUPERVISOR ATRIBUIÇÃO ESCOLAS ESTADUAIS ESCOLAS PARTICULARES PLANTÃO
Siliane ANA /SAEB; ENCEEJA; ENEM; EE. “Antonio Miguel Pereira Júnior” APOLLO; 6ª Manhã
AAP EE. “José Odin de Arruda – Profº”  ARTEC ESCOLA TÉCNICA;
Estágio Probatório – QM; EE. “Luiz Gonzaga de Camargo Fleury – Profº” BEIJA FLOR – BERÇÁRIO E ESCOLA;
Recuperação Contínua – PA, PAA EE. “Marco Antonio Mencacci – Profº”  MAPLE BEAR CANADIAN SCHOLL – SOROCABA; MAGNUS JR
SARESP EE. “Monteiro Lobato”
Fernanda Diretores Ingressantes – Estágio Probatório; EE. “Elza Salvestro Bonilha – Profª” COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR; 2ª Tarde
Sala de Leitura EE. “Enéas Proença de Arruda – Profº” NOVA ESCOLA – ED. INF. E FUND.;
Proposta Pedagógica EE. “João Machado de Araújo – Dr.” RAFON/COLÉGIO SANTA ROSÁLIA;
Plano de Gestão EE. Geraldo do E. S. Fogaça de Almeida VIVER E APRENDER
EE. Maria Helena Gazzi Bonadio  NOVA GERAÇÃO
Vera Adm Seguranças de Senhas; EE. “Baltazar Fernandes” AQUAS; 2ª Tarde
Diretores Ingressantes – Estágio Probatório; Diretores Ingressantes  resp. Pólo- 2 EE. “Flávio Gagliardi – Profº” MUNDO NOVO;
EE. “Francisco Camargo César” SÍRIUS;
EE. “Jordina Amaral Arruda – Profª” Parque das Águas;
EE. “Maria Cândida de Barros Araújo – Profª” AKALANTO KIDS
Adalberto Estágio Probatório – QM; EE. “Accácio de Vasconcellos Camargo – Profº” EBRAE – 4ª Tarde
AOE, ASE, GOE EE. “Ezequiel Machado Nascimento – Profº”  PRIMEIRO MUNDO;
Probatório Funcionários EE. “Ossis Salvestrini Mendes – Profª” VIDA – UNIDADE MUNDO;
Educação prisional EE. “Wanda Costa Daher” Conquistar;
Evolução funcional Acadêmica e Não Acadêmica QM EE. “Wilson Ramos Brandão – Profº”  Único
Silmara Material Educação Especial; EE. “Ana Cecília Martins – Profª” CICLO VITAL – ESCOLA DE ENFERMAGEM; INTEGRAR – NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL; VÉRITAS – UNIDADE JARDIM SÃO PAULO: 3ª Manhã
DA – Interlocutor; EE. “Guiomar C. Souza” PLENO;
Sala de Recursos EE. “Hélio Del Cistia” ADVENTISTA SOROCABA
Avaliação Ed. Especial EE. “Júlia Rios Athayde – Profª” INTEGRAR – NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Comissão Ed. Especial EE. “Vergueiro – Senador” VÉRITAS – UNIDADE JARDIM SÃO PAULO
Rosangela Gestão Democrática; EE. “Amélia César Machado de Araújo – Profª” COLÉGIO HUMANUS; 2ª Manhã
Grêmio Estudantil; EE. “Bairro do Èden” T.J. – ENSINO MÉDIO- TALENTOS;
Prêmio Gestão Escolar EE. “Beathris Caixeiro Del Cistia – Profª” VINCERE;
Conselho Municipal de Educação EE. “Gualberto Moreira – Dr.” portal do Éden;
Educação prisional EE. “Roque Conceição Martins – Profº” MICROCAMP ;
Avani Programas MEC; EE. “Fernanda de Camargo Pires” SALESIANO SÃO JOSÉ; 5ª Tarde
VENCE; NOVOTEC; VIA RÁPIDA EE. “Genésio Machado – Profº” SANTA ESCOLÁSTICA;
Patrimônio/Desfazimento EE. “Joaquim Izidoro Marins – Profº” VÉRITAS – UNIDADE VILA SANTANA;
Educação de jovens e adultos/EJA; EE. “José Reginato – Profº” IRMà DULCE
EE. “Ovídio Antonio de Souza – Reverendo” GRAU TÉCNICO
Mateus Atribuição Ciencias Natureza; EE. “Antonio Padilha” CENEP; 3ª Manhã
Atribuição Humanas; EE. “Arthur Cyrillo Freire – Dr.” CIÊNCIAS E LETRAS – ZONA NORTE;
Ensino Integral 7h EE. “Júlio Prestes de Albuquerque – Dr.” CIÊNCIAS E LETRAS EDUCAÇÃO;
APM / PDDE Paulista EE. “Luiz Nogueira Martins – Senador” UIRAPURU;
EE. “Visconde Porto Seguro” DOM AGUIRRE;
POLITÉCNICO
Divanilza Ensino Integral 9h EE. “Altamir Gonçalves – Profº” ANNA NERY – 3ª Tarde
PROEMI EE. “Escolástica Rosa de Almeida – Profª”  ENFESP – ENFERMAGEM ESPECIALIZADA; CIÊNCIAS E LETRAS – PORTAL;
EE. “Genézia Isabel Cardoso Mencacci – Profª”  SÃO RAPHAEL
EE. “João Rodrigues Bueno”  UNICORP;
EE. “José Roque de Almeida Rosa – Profº”
Elaine CMDCA/CRMCE; EE. “Izabel Rodrigues Galvão – Profª” COLÉGIO GENESIS; 2ª manhã
Ensino Integral Anos Iniciais EE. “Júlio Bierrenbach Lima – Profº” MONTESSO; SISTEMA EDUCACIONAL SOROCABA; TABLEAU;
Formação-PCs Anos Iniciais; EE. “Nazira Nagib Jorge Murad Rodrigues-Profª”  SER
PNAIC/EMAI; Ler e Escrever EE. “Roberto Paschoalick – Profº” AUDAX;
EE. “Waldemar de Freitas Rosa – Profº”
Eric Matriz Curricular / Demanda EE. “Arquimínio Marques da Silva – Profº” GALILEU; 5ª Manhã
Calendário EE. “João Clímaco de Camargo Pires” IGUATEMI;
MMR EE. “Jorge Madureira – Profº”  IVO DE ALMEIDA;
Kit Escolar EE. “Marina Grohmann Soares Fernandes-Profª” OSE –
EE. “Renato Sêneca de Sá Fleury – Profº”  ROGÉRIO KOURY CONSERVATÓRIO MUSICAL; RENASCER ARTE ESCOLA
Roseli Escola da Família; EE. “Antonio Cordeiro – Profº” FELIZ IDADE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL; 4ª Manhã
SPEC – Mediação – EE. “Gumercindo Gonçalves”  O FAROL;
Atribuição Ed. Física e Arte; EE. “José Quevedo – Profº” VICTÓRIA;
Atribuição Linguagens (port, ingl, espan, CEL) EE. “Maria Ondina Andrade” -Jardim Santa Esmeralda  WALDORF;
EE. “Rosemary de Mello Moreira Pereira – Profª”  MARQUES;
DUQUE DE SOUZA
Adriana CEEJA; C.E.E.J.A. “Norberto Soares Ramos – Profº” ÁPICE – COLÉGIO DE ED. INF. E ENS. FUND.; COLÉGIO HORIZONTE; 4ª Manhã
Vida Escolar – EE. “Aggêo Pereira do Amaral – Profº” SOROCABA ENSINO INF. E ENS. FUND.;
Educação para imigrantes; EE. “Antonio Vieira Campos” Luminova;
Fundação Casa; EE. “Brigadeiro Tobias” FUTURO INOVADOR:
Estágio Supervisionado Alunos Ensino Superior EE. “Francisco Coccaro – Profº”  ILUMIARE
Queila Gestor  Contrato Clave de Sol EE. “Francisco Eufrásio Monteiro” AMAS 5ª Manhã
Gestor Convênio APAE AMAS EE. “Humberto de Campos” MELANIE KLEIN –
Avaliação Ed. Especial EE. “Lauro Sanchez – Profº”  CLAVE DE SOL –
Comissão Ed. Especial EE. “Mário Guilherme Notari” APAE;
EE. “Sarah Salvestro – Profª” RECANTO
    MONTESSORI SEMEAR
    LICEU PEDRO II
Andreia Cuidador; EE. “Diógenes de Almeida Marins – Profº”  CRESCER E APRENDER 6ª Tarde
Ed Especial DM, DF, DV EE. “Dionysio Vieira – Profº”  MAXXIMUS ESCOLA;
Estágio Probatório QM EE. “Isabel Lopes Monteiro – Profª”  PRÓ-EX – ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL;
Avaliação Ed. Especial EE. “Laila Galep Sacker – Profª”  MÚLTIPLO;
Comissão Ed. Especial EE. “Zélia Dulce de Campos Maia – Profª”  EUREKA;
 MODELO
Sandra Professor Auxiliar – Ação Judicial EE. “Antonia Lucchesi – Profª” PRÓ-ARTE; 6ª Tarde
Itinerância EE. “Dulce Esmeralda Basile Ferreira – Profª” SANTA RITA DE CÁSSIA
Avaliação Ed. Especial EE. “Ida Yolanda Lanzoni de Barros – Profª” NIPPO;
Comissão Ed. Especial EE. “João Soares – Monsenhor” EXPANDE;
EE. “Rafael Orsi Filho – Profº” SANTA CLARA ENFERMAGEM;
 IEP