5ª ESCOLHA – SESSÃO DE ESCOLHA – 04/12/2017 – 09h00

Para baixar os anexos, clique abaixo:

Decreto de 05/01/2018 (Publicação de Professores em estágio probatório) – Publicado no DOE de 06/01/2018

5ª Sessão de Escolha – Dez/2017 – Nomeação em 06/01/2018

Instrução CGRH-2, Posse e Exercício, DOE DE 16/12/2016

30-11-2017 = DOE Pág. 241 = RETIFICAÇÃO – TGD e História

29-11-2017 = DOE Pág. 219 = SOCIOLOGIA – Publ.

28-11-2017 = DOE Pág. 62 = GERAL sem Sociologia

28-11-2017 = DOE pág. 61 = Geral sem Sociologia

28-11-2017 = DOE Pág. 100 = VAGAS

História – EXCLUA-SE –  RETIFICAÇÃO DOE, de 30/11/2017– Seção I – Pág. 241, arquivo anexo.

30-11-2017 = Comunicado Conjunto  CGRH-SE/DPME-SPG-4, de01/12/2017

 

Instrução CGRH-2, de 15-12-2016

 

Dispõe sobre a posse e o exercício de candidatos nomeados para cargo efetivo de Professor Educação Básica II – PEB II, do Quadro do Magistério

CLIQUE AQUI

 

5ª ESCOLHA – SESSÃO DE ESCOLHA – 04/12/2017 – 09h00

85ª REGIÃO – SOROCABA

LOCAL  DER SOROCABA – CENTRO DE ESTUDOS PEDAGÓGICOS – ANTIGO CEFAM

RUA MANOEL GOMES DOS SANTOS NETO, 45 – JARDIM PAGLIATO – SOROCABA -SP

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

CIEN.FIS.BIO    1 cargo disponível

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 125 ao 133

Classf. Nome RG

125 SHEILA CRISTINA REGIS LEITE 235020473

126 LEILA MUNHOZ DA CRUZ 242277780

127 VANILZA DOS SANTOS SILVA MATIAS 293499354

128 JESSICA SOARES DE SOUZA CARDOSO OLIVIERA 257387389

130 NELMA DO ROSARIO CRISTINA RAMOS ANTUNES 170077706

131 DIANE CHRISTINA MOMBERG PLENS 498045717

132 ELZA SAJO 159370838

133 SILVANA VIEIRA 186685555

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

ARTE 2 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 113 ao 120

Classf. Nome RG

113   PATRICIA RAMOS        265080873

114 KARINA DE PAIVA ALMEIDA 339409617

115 ALINE CANARINI 341915579

116 ROSMARI SIMON FERNANDES 14051825

117 CRISTIANI GUIMARÃES LEITE 214550242

118 ELIZABETE ELIANE DE JESUS ALMEIDA VALLERINI 257392749

119 MIRIAM ELENA GOMES DE SOUZA 16149865

120 KERLI CRISTINA RITA DE CAMARGO ELILLO 15938603

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

INGLES 2 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 71 ao 80

Classf. Nome RG

71 MARISA REBECA DE OLIVEIRA RAMOS 432069252

72 MARIELIANE DO AMARAL CASTILHO RAMOS 15936859

73 FRANCIS WAGNER BRETAS DE OLIVEIRA 407526766

74 THIAGO JOSE VILLALTA ARRUDA 41961378X

75 CLEIDIANE MARTINS NEVES 351289410

76 PATRICK GIOVANE KNUP 42369523X

77 ROSA MARIA MORAES DE MATTOS 244523897

78 VINICIUS PEREZ 280454806

79 FLÁVIA RODRIGUES GOUVÊA 262221123

80 TIAGO HENRIQUE BATISTA DA SILVA 0297658366

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

BIOLOGIA    4 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 70 ao 85

Classf. Nome RG

70 TEREZINHA DE JESUS PROENÇA MARIANO 99003740

71 MARIA CAROLINA DOS SANTOS E SILVA 417781787

72 VINICIUS MORAES RODRIGUES 466817186

73 RENATA SILVA VIOTTO 474943252

74 CAMILA CRISTINA GALVÃO FRANCISCO PEREIRA GONÇALVES 302465169

75 LAÍS DE SENA ROSICA 469533213

76 FÁBIO OLIVEIRA BERNARDO 16993123

77 JOSIANE FABÍOLA MORELLI 277790931

78 LUIZ FELIPE MANIA 33705342X

79 PATRÍCIA APARECIDA MARIANO DA SILVA 21451652

80 RICARDO MIGUEL ANGEL RICCA JR 514706

81 LUIS HENRIQUE DALL AVA 348889914

82 NATHALIE EMANUELLE PIGORETTI LOUSAN 441245250

83 MARCOS TAVARES DE SOUZA 169603490

84 JULIANA RENATA GOMES 409207354

85 ENIO YOSHINORI HYASAKA 343622452

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

HISTORIA       2  cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 60 ao 80

Classf. Nome RG

60 GABRIELA SILVEIRA SANTOS 337057588

61 BRENO AUGUSTO DE OLIVEIRA SANTOS 360467398

62 KEYLA PRISCILLA ROSADO PEREIRA 337057461

63 MARLI APARECIDA BORNIA MATTAVELLI 97196538

64 ARMINDA MARIA PRADO 88866919

65 ADRIANA SANCHES BRISOLA 252970573

66 WENDEL CAMARGO 298713135

67 MEIRE EDWIRGES BALDUINO DE BARROS 186647578

69 ROBERTO MACHADO GUIMARAES 75351550

71 DANIELA NEVES ALTEIA 302703834

72 SÉRGIO RICARDO FARIAS DE SANTANA 22162912

73 MIGUEL RAMIRES NETO 124224003

74 OTTO BORGES FILHO 434335162

75 FERNANDA ISAURA MEDEIROS MIRIM 26721277X

76 PATRÍCIA JAMILA DE SOUZA CORRÊA 24702059X

77 STELLA MARIA ALMEIDA 441244609

78 DIEGO DE MORAIS BENEGAS 413413032

79 MARILU TAYS CANIL 282597943

80 ARI MOLLETA 153165682

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

  1. ESPECIAL – D. INTELECTUAL    1 cargo disponível

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 21 ao 31

Classf. Nome RG

21 DENISE ALFARANO 133137284

22 VIRGINIA MARIA DE CARVALHO MEDEIROS 17283907

23 THAIS VANESSA ANTUNES DE OLIVEIRA 293796282

24 ROSANA CARDOSO NUNES PIVA 241997422

25 ALCILENE TEIXEIRA RODRIGUES 224335777

26 CRISTIANE DAIA AMARAL MARTINS 14693281X

27 PRISCILA MOTA FERREIRA BAENA 404887867

28 JANETE AIRES BALDO JACOB 7231268

29 PATRICIA FIGUEIREDO DOS SANTOS ALBERTIN 2077038509

30 ELENI SILVA DE MORAES 244534895

31 LOURDES APARECIDA RAMOS PASQUINI 23160890

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

ED.FISICA   2 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 20 ao 30

Classf. Nome RG

20 FELIPE TARCITANI ANTUNES 320543213

21 ARTHUR AUGUSTO PAES DE MORAES 435739852

22 LUCIANE APARECIDA DE FRANÇA 524129083

23 RONALDO ULISSES VIEIRA 341900242

24 FERNANDO ARCHANO BRIZOLLA RIBEIRO 435264424

25 FERNANDO JOSE TAGLIAFERRO MIRIM 14051116

26 LUÍS ANTÔNIO PEREIRA 12660109

27 FABIO MARTINS HENRIQUE 292402661

28 EMERSON PEREIRA DE SOUZA 308243560

29 LEANDRO MENDES SONCIN 409514706

30 LUIS FERNANDO MARTIN BEGA 461589163

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

  1. ESPECIAL – DEF. AUDITIVO     1 cargo disponível

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – Lista Geral nro. 9 ao 16

Classf. Nome RG

9 CLAUDIA CORREA VICENTE DA SILVA 303512003

10 ROSANA PEREIRA DE CAMPOS 399022065

11 APARECIDA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA LOPES E SILVA 292650632

12 SILVIA MOREIRA GOMES VIEIRA 202525557

13 GISLEINE BENEDITA DE MORAES SANCHES 427332461

14 VANESSA RIBEIRO 320003474

15 LOURDES APARECIDA DOMINGUES TARDELLI 16879781

16 MÁRCIA BARALDI BARTOLOMEU 22569117

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

  1. ESPECIAL – TGD    9 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª OpçãoLista Geral nro. 4 ao 13

Classf. Nome RG

4 MARIANA LAZARESKO SCREPANTE 165394845

5 LAÍS DIAS SALVANI 283614699

6 VALQUÍRIA STECKER DE CARVALHO 187807334

7 SHEILA GARBULHA TUNUCHI DE CAMPOS 444458116

8 ANA LÚCIA PEDROSO RODRIGUES 275515448

9 MARISETE SCHUASTZ PEIXOTO 562500108

10 EDNA APARECIDA DOS SANTOS YAMAMOTO 126225138

11 CLAUDETE ARAUJO BORGE DE OLIVEIRA 213519185

12 MARISOL CEZAR FALSARELLA 217120040

13 MARILDA TEREZINHA UNTERKIRCHER CARVALHO NETO 247051949

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 2ª OpçãoLista Geral nro. 1 ao 10

Classf. Nome RG

1 DENISE DA SILVA RUIVO 408338015

2 ROSANA TERESINHA ANTUNES DA SILVA 204251011

3 AURELIANA DE OLIVEIRA SANTOS 307199058

5 SANDRA PAULA ROCHA 48456402X

7 ADRIANA OLIVEIRA VIEIRA TIBAGI 412044924

8 SILMARA FERREIRA PIEDADE E SILVA 167942128

9 CRISTIANA DE OLIVEIRA NALESSO 299437449

10 LYDIANE DE FÁTIMA VIEIRA DA SILVA 448787878

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

FILOSOFIA  3  cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 3 ao 47

Classf. Nome RG

3              ANDRÉ DA SILVA BARROS                                                                           338607262

4              FÁBIO BESERRA                                                                                             252520877

5              OLAVO ANTUNES DE AGUIAR XIMENES                                                   33788836X

8              ANA PAULA CATTAI PISMEL                                                                       406590163

10            MARCELO DE ARAUJO LIMA                                                                      280655605

12            VALDIR DE VOLPATO FORNEL JUNIOR                                                    435110858

20            LUÍS CARLOS DA SILVA                                                                               223083768

22            CARLOS ALBERTO DE SOUZA BARROS                                                       16383183

24            LUCAS SARIOM DE SOUSA                                                                           85027468

29            MARTA MARIA GONÇALVES                                                                      140541548

32            ANA PAULA MORAIS DA SILVA MASSOLI                                                 440253780

33            MEIRA CHAVES PEREIRA                                                                             483977822

34            ALEXANDRE TARDELLI GENESI                                                                   203310317

36            AGUINALDO JORGE DA SILVA JR                                                                306497542

38            ALEXANDRE MARIANO CORRÊA                                                                231635448

42            TATIANA GOMES DE AZEVEDO                                                                  346758166

46            FÁBIO CAIRES CORREIA                                                                               136709232

47            FRANCISCO CARLOS DE BRITO                                                                     16876769

 

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 2 ao 34

Classf. Nome RG

2 TELMA CRISTINA KUSUKI DE ALMEIDA 339932879

5 CLEBER FERNANDO DE ASSIS XAVIER 305803517

6 NILTON NASCIMENTO DA SILVA 13973892

7 CLAUDIO CARVALHO 274369540

9 ANDREI VINICIUS BERNARDO BONADIO 455463281

25 MARCELA LETÍCIA FEIJÓ 337883051

34 RICARDO BOGONI 4784004

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

  1. ESPECIAL – DEF. VISUAL      3 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 1 ao 3

Classf. Nome RG

1 CONCEIÇÃO APARECIDA DE PAULO 4275431

3 MARIA VERONICE TORRES SANTA ROSA 17770066X

 

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 2 ao 2

Classf. Nome RG

2 ROSEMEIRE DE CÁSSIA PEREIRA 177014647

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

FISICA 3  cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 2 ao 17

Classf. Nome RG

2 ADRIANA RIBEIRO 216272944

3 EMANUEL BENEDITO DE MELO 337956819

10 LUIZ ANTONIO GUIRALDELLI 6288814

14 CICERO ARAÚJO DE SOUSA 234749793

15 JOSÉ TIAGO TOLEDO DA SILVA 411331784

17 DANILO FAVARETTO 340753407

 

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 10 ao 46

Classf. Nome RG

10 CLÓVIS ANTUNES DE SOUZA 169428515

11 GUILHERME MOISÉS SAMPAIO 480172055

12 DOUGLAS MENDES DA SILVA DEL DUQUE 417496230

43 SUELI CHAGAS DOS SANTOS 279811573

46   EDER YOSHIYUKI KOJIMA                                                                  125695627

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

QUIMICA   3 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 3 ao 59

Classf. Nome RG

3 CRISTIANE PASQUOTO TAVARES POLASTRI 24954782X

6 JOYCI PESSOA DO LAGO 277636395

7 RODRIGO LEMES MENA 282061010

9 GRAZIELA CRISTINA FERNANDES MOÇO 76749620

10 JOÃO LUIZ DOS SANTOS 265637223

12 MARIA DE LOURDES BURINI ARINE 88198261

13 MILTON PESSÔA JUNIOR 12115601

15 RICARDO KAERIYAMA HIRANO 460073497

16 ANA PAULA LEAL JACOB 451896257

17 SIMONE SPAGOLA 29028157X

19 JOSÉ LUIZ NUNES 21452498X

20 EMANUEL BENEDITO DE MELO 337956819

21 CLAUDIO DALL AVA 10505480

22 RAFAEL PARRA RIBEIRO 44680972X

26 ROBERVAL DOS SANTOS GONÇALVES 161889967

27 VICTOR VIEIRA DE MORAES NETO 446952886

29 PAULA CAROLINA SETTI DE ALMEIDA 270547253

30 EDUARDO HAMADA   18108217

31 EDIMARIO ALVES DE ALENCAR 107648222

33 GERALDO DONIZETE DO ESPIRITO SANTO 129498178

36 JESSICA PORFIRIO MORON CRUZ 445259474

37 VERGINIA TEREZA ZANETTI FERRAZ 168781724

40 ALESSANDRA DE ALMEIDA SILVA 225697580

44 FRANCIÉLI OLIVEIRA MAMBRINI   62342188

46 GLEISI ELEN RODRIGUES DE OLIVEIRA 326465777

47 CLÓVIS DE LUCA    95037421

48 DANIEL DA CRUZ    18958296

51 DAVI MARQUES BORGES  216915739

52 MARIA DA CONCEIÇÃO GONÇALVES  149308401

55 RAUL RAMOS SCHIEZARO  47805001X

56 LUZIA PIRES DOS SANTOS BENEDETTI  303851387

57 EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS  414661060

59 DARLLENE SILVEIRA MELO  472706196

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

MATEMATICA    3 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 49 ao 75

Classf. Nome RG

49 WILSON ROBERTO SOLUNA DE SOUZA 17393869

52 ELIANA MENDONÇA BUENO DE CAMARGO 250484419

54 HAROLDO ALEIXO DE LIMA JUNIOR 348182399

57 ROQUE RODRIGUES DE QUEIRÓZ 212666095

59 CINTIA DE LIMA DA CONCEIÇÃO 327873759

61 JOSÉ BENEDITO DELLA NIESI  13755904

63 SANDRA APARECIDA DE OLIVEIRA COELHO PAIM    5199893

64 JOÃO WALTER TESSITORE 101058883

68 ALECSANDRA CRISTINE LOTÉRIO 178383880

71 GRACIELLE OSTI VENTURINI RAMPIM 333404683

72 HOMERO INOCENCIO DE MESQUITA     7202763

74 ROSANA APARECIDA CORRÊA 177014131

75 ALINE APARECIDA MARQUES DO AMARAL 401275152

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

GEOGRAFIA    5 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 2ª OpçãoLista Geral nro. 35 ao 88

Classf. Nome RG

35 MARIA DO CARMO BARBOSA 159423211

36 JOÃO AUGUSTO SINISGALLI  16794594

37 HUDSON ALBERTO ROSA RAMOS 337905484

42 LUCIMARA MORAES FERREIRA 249364256

43 RINALDO DE OLIVEIRA     5831723

45 ANDRÉ DE OLIVEIRA SOUZA 463865443

46 IVANA IYULKA HORI 474908124

50 KÊNIA REZENDE     9151184

55 DÁRLIAN CARLOTA AGULAR   13855216

57 ADÃO DE SENA MESQUITA   413585

61 MARCO ANTONIO RODRIGUES PIRES    15934902

64 VALERIA CRISTINA ABRAMI RANGEL  211949929

66 PEDRO MIGUEL DA SILVA                                                                             179551449

76 CATHERINE REGINA DOS SANTOS   575652184

78 DAVID RIBEIRO DA COSTA     13658986

80 GILBERTO FERNANDES DOS SANTOS   291593501

81 MARIA LUCIA BARBOSA     17286400

88 SUELI APARECIDA DOS SANTOS OLIVEIRA       9067005

 

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina – nº de cargos disponíveis)

SOCIOLOGIA    3 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 1ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 2 ao 28

Classf. Nome RG

  2 LUIZ HENRIQUE MAUAD DO AMARAL                                                  472322102

  4 EVANWAY SELLBERG SOARES                                                                 486658867

12         RODRIGO PINTO CHIZOLINI                                                             353916195

13         JOSÉ GUILHERME AQUILES DE SOUZA                                       43509533X

15         ÉRICA MIRTES FERREIRA                                                                 276302941

19         JOSE FABIO CRUZ                                                                                19680836

28         VANESSA RAMIRES LÁZARO SIMÕES                                         301126355

(Dia – Horário – Opção – Lista – Nro de convocados)

04/12/2017 09:00 – 2ª Opção – NOVA OPORTUNIDADE – Lista Geral nro. 2 ao 41

Classf. Nome RG

  2         LUCIANO ROBERTO DA COSTA                                                                     431621135

  3          JULIANA MOURA GUTIERREZ                                                                     33788099X

6           DEBORA CORREA DE SIQUEIRA                                                                  529968356

7            ELTON MATTOS DE ALMEIDA                                                                     429898629

14          ANDREA APARECIDA DOMINGUES                                                             344106135

 15          JANINA ARNAUD ARRUDA                                                                             36046407

 17          NEILSONDA SILVA MOREIRA                                                                        32789959

 26          JOSIAS DO EPIRITO SANTO                                                                           13431191

 32          NEIDE FILGUEIRA                                                                                                197687

 33          CAMILA THOMASETTO                                                                                  34672503

 36          FLAVIA FRANCIELLI GLAUSER                                                                        33601929

 38          ALINE DE FREITAS CARDOSO                                                                        34471325

 41         ANA PAULA GONÇALVES MOREIRA FERREIRA                                            57699588