Classificação – Professores inscritos no Programa Fundação Casa

Professores inscritos no Programa Fundação Casa que pretendem atuar em 2018

Anos Iniciais

Nome dos Professores RG Credenciamento por Classificação Dias trabalhados na S.E.E / Fundação Disciplina
Luciana Aparecida Dias Lopes 29870206 Recondução 1º Anos Iniciais 2910/2732 Anos Iniciais
Maria de Fatima da Silva Faria 19852124 Recondução 2º Anos Iniciais 3111/1429 Anos iniciais
Rafael Capitulino de Sousa 23501351 Recondução 3º Anos Iniciais 1391/1235 Anos iniciais
Ana Gisele Narcisa Oliveira dos Santos 35201108 Recondução 4º Anos Iniciais 1454/477 Anos iniciais
Rosimeire de Carvalho Benevides Nogueira 164542735 Entrevista 5º Anos Iniciais 1314/507 Anos Iniciais
Daiane Bernardo de Lima 41835569 Entrevista 6º Anos Iniciais 1582 Anos iniciais
Fátima Aparecida Soares 23505735 Entrevista 7º Anos Iniciais 366 Anos iniciais

 

Arte

Nome dos     Professores RG Credenciamento por Classificação Dias trabalhados na S. E. E. / Fundação  

Disciplina

Rafael Capitulino de Sousa 23501351 Recondução 1º Arte 1391/1235 Arte /Anos iniciais
Lilian Nascimento 21717670 Recondução 2º Arte 837 / 686 Arte
Rozangela Aparecida Augusto 23784193 Entrevista 3º Arte 1396 Arte
Tatiana Aparecida do Prado 34675756 Entrevista 4º Arte 3197 Arte

 

Ciências da Natureza

Nome dos     Professores RG Credencia-mento por Classificação Dias trabalhados na S. E. E. / Fundação Disciplina
Gisele Alfonsi Bueno Ribeiro 20226551 Recondução 1º Ciências da Natureza 3564 / 1878 Matemática  Ciências
Thiago Pontes Klimke 43303003 Recondução 2º Ciências da Natureza 1506/874 Química
Sandy Cristina Bueno de Oliveira 46256904 Recondução 3º Ciências da Natureza 1771/811 Física

Química Matemática

Herbert Rudolfi Vieira de Lima 33202939 Recondução 4º Ciências da Natureza 1139 Ciências /Biologia
Fernanda Mizuguchi Leite 40573770 Entrevista 5º Ciências da Natureza Ciências / Biologia
Camila Aparecida Oliveira Maiello Falla 44366882 Entrevista 6º Ciências da Natureza 3153 Ciências / Física / Biologia
Fabio Rogério Lopes de Oliveira 22570409 Entrevista 7º Ciências da Natureza 6054 Química
Claudete Paulo da Silva Solyom dos Santos 21268211 Entrevista 8º Ciências da Natureza 2519 Ciências
Jassia Cristina Nisizaki 33287259 Entrevista 9º Ciências da Natureza 607 Química / Biologia
Ivanede Cardoso dos Santos 14951819 Entrevista 10º Ciências da Natureza 8078 Química

 

 

Ciências Humanas

Nome dos     Professores RG Credenciamento por Classificação Dias trabalhados na S. E. E. / Fundação  

Disciplina

Regilene Martins dos Santos Ribeiro 26773583 Recondução 1º Ciências Humanas 6008/5483 Geografia
Mauri Antônio Welter 57101285 Recondução 2º Ciências Humanas 3053/ 3129 Filosofia
Thiago Eugênio da Silva 38255999 Recondução 3º Ciências Humanas 1249/1249 Geografia
André Rodrigues Fortes 25582639 Recondução 4º Ciências Humanas 1039/1039 História
Juliana Maria de Almeida Carvalho 46643005 Recondução 5º Ciências Humanas 2608/753 História
Antônio David Costa Junior 33481153 Recondução 6º Ciências Humanas 1548/504 História
André Rodrigues Fortes 25582639 Entrevista 7º Ciências Humanas 3702 História
Harlene de Assunção Mena Petri 22658315 Entrevista 8º Ciências Humanas Sociologia
Anderson Alves Feitosa 44513854 Entrevista 9º Ciências Humanas História
Marcelo Rodrigues de Almeida 18239066 Entrevista 10º Ciências Humanas Filosofia

 

Português e Inglês

Nome dos     Professores RG Credencia-mento por Classificação Dias trabalhados na S. E. E. / Fundação  

Disciplina

Vera Lucia Martins Quartero 7805552 Recondução 1º Códigos e Linguagens 5911/5911 Português/Inglês
Ivonete Aparecida Teixeira Gomes 10412665 Recondução 2º Códigos e Linguagens 5947/5574 Português/Inglês
Osmara de Oliveira Cleto 12660717 Recondução 3º Códigos e Linguagens 7775 / 4861 Português/Inglês
Helena Maria Marques Quintal Ramalho 98487140 Recondução 4º Códigos e Linguagens 5583 /3867 Português/Inglês
Juliana de Oliveira Andrade 33558042 Recondução 5º Códigos e Linguagens 2519 / 2149 Português
Elias Gonçalo Candido 16379373 Recondução 6º Códigos e Linguagens 2067/2067 Português / Inglês
Alexandra Aparecida da Silva Bastos 29818187 Recondução 7º Códigos e Linguagens 2167/ 1422 Português/Inglês
Fabiano Ferreira Proença 33860996 Entrevista 8º Códigos e Linguagens 3673 Português/Inglês
Flávia Pereira 33788898 Entrevista 9º Códigos e Linguagens 1885 Português/Inglês
Kelly Aparecida da Silva 45294525 Entrevista 10º Códigos e Linguagens 776 Português / Inglês
Ari Barbosa Fonseca 27594600 Entrevista 11º Códigos e Linguagens 4625 Português / Inglês
Maria Luiza Dias 18663066 Entrevista 12º Códigos e Linguagens 3391 Português/Inglês
Raquel Aparecida Aleixo da Silva 7206165 Entrevista 13º Códigos e Linguagens 23

 

Português / Inglês

 

 

Educação Física

Nome dos Professores RG Credenciamento por Classificação Dias trabalhados na S. E. E. / Fundação

 

 

Disciplina

Roberta Karina Teixeira Chesini 29821183 Recondução 1º Ed. Física 4400/ 3807 Ed. Física
Kelly Cristina Barbosa 25222197 Recondução 2º Ed. Física 2295/1186 Ed. Física
Danilo Atanazio da Luz Junior 32883703 Recondução 3º Ed. Física 141 / 141 Ed. Física
Raul Hipolito Ferreira Junior 22570447 Recondução 4º Ed. Física 354 Ed. Física

 

Matemática

Nome dos     Professores RG Credencia-mento por Classificação Dias trabalhados na S. E. E. / Fundação  

Disciplina

Gisele Alfonsi Bueno Ribeiro 20226551 Recondução 1º Matemática 3564 / 1878 Matemática
Carolina de Jesus Almeida 46235888 Recondução 2º Matemática 695/695 Matemática
Lucia Maria Menezes de Lima 56587107 Recondução 3º Matemática 465/149 Matemática
Willians Teixeira Leite 28929035 Recondução 4º Matemática 552 Matemática
Fábio da Silva Baltazar 40723349 Entrevista 5º Matemática 1231 Matemática
Harley José Soncim 20049007 Entrevista 6º Matemática 371 Matemática
Aparecida Pontes Vergilio 12601102 Entrevista 7º Matemática 1669 Matemática
Edson Aparecido Vergilio 6272042 Entrevista 8º Matemática 1100 Matemática
Adriano da Silva Carolo 46242046 Entrevista 9º Matemática Matemática
Wellington Bernardo de Lima 30246601 Entrevista 10º Matemática Matemática